Логопедические кабинеты, кабинет педагога-психолога
    Адрес:
    корпус 1. Новосибирская область, Новосибирский район, с. Верх-Тула, ул. Жилмассив 13
    корпус 2. Новосибирская область, Новосибирский район, село Верх-Тула, ул. Луговая 19
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    При оснащении помещений для логопедических занятий с детьми, испытывающим трудности в освоении образовательных программ дошкольного образования, в дошкольной организации предусмотрены рабочая зона учителя-логопеда, зона коррекционно-развивающих занятий и игровая зона.
    В рабочей зоне учителя-логопеда размещена мебель для ведения профессиональной документации, хранения дидактического материала и консультирования педагогов и родителей (законных представителей) детей; рабочая зона учителя-логопеда оборудована рабочим местом, канцелярией, офисной оргтехникой.
    Зона коррекционно-развивающих занятий оборудована приборами дополнительного освещения, настенным зеркалом, дидактическими играми, передвижной детской мебелью для планирования пространства в зависимости от возрастных, психофизических и речевых потребностей детей.
    В оснащении игровой зоны предусмотрено полифункциональное, многопрофильное модульное оборудование, направленное на максимальное раскрытие коммуникативных, сенсомоторных и творческих возможностей детей.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Оборудование приспособлено для использования в работе с детьми-инвалидами и с ОВЗ.
    3

Оснащение логопедического кабинета

Дидактические пособия

Рабочее место учителя-логопеда

Кабинет учителя - дефектолога

Кабинет педагога-психолога

Новосибирская область, Новосибирский район, с.Верх-Тула, ул.Жилмассив д.№13
    1

STEM – лаборатория
    Адрес:
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Перечень модулей для образования детей с ОВЗ:
    Модуль «Сенсомоторное развитие»
    Модуль «Формирование элементарных математических представлений»
    Модуль «Окружающий мир»
    Модуль «Экспериментирование и исследовательская деятельность»
    Модуль «Игра»
    Модуль «Социализация и практическая жизнь»
    Модуль «Развитие речи»
    Модуль «Конструирование»
    Модуль «Развитие двигательной активности и крупной моторики»
    Театрально-анимационный модуль
    Современная модультека для детей инвалидов и ОВЗ
    1

STEM – лаборатория

Модуль "Конструирование"

Модуль "Социализация и практическая жизнь"

Модуль "Формирование элементарных математических представлений"

Модуль "Развитие речи"

Библиотека для детей в каждой группе
    Новосибирская область, Новосибирский район, с.Верх-Тула, ул.Жилмассив д.№13
    Количество мест:
    6

Новосибирская область Новосибирский район с. Верх-Тула, ул. Жилмассив д.№13

Музыкально-спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание детского сада, расположенное по адресу ул. Луговая 19, оборудовано пандусами.

Беспрепятственный доступ

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ во время коррекционных занятий.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

В ДОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
      Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе специальных методических разработок и дидактических пособий.
      Во время проведения коррекционных занятий используются мультимедийные средства, слайд-проекторы и иные средства для повышения уровня восприятия информации обучающимися с различными нарушениями.
      При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн, релаксационное оборудование.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации